В Мурманске у мемориала Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны погас Вечный огонь
Russian Look
 
 
 
Отсутствие голубого топлива в квартирах мурманчан Черненко объяснил долгами населения перед предприятием: жители города, по его словам, должны предприятию 77 млн рублей
Moscow-Live.ru
 
 
 
Губернатор региона Марина Ковтун полагает, руководство "Мурманоблгаза" "проявило в своей работе вопиющее разгильдяйство и недопустимую халатность, и намерена поставить вопрос смене руководства "Мурманоблгаза"
ГТРК "Мурман"

В Мурманске у мемориала Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны погас Вечный огонь. Об этом в своем микроблоге в Twitter написал журналист Александр Борисов.

"Был сегодня у Алеши (народное название монумента. - NEWSru.com), там Вечный огонь потух. Вот вам и 68-я годовщина окончания Второй Мировой!" - написал журналист. В понедельник у мемориала проходил митинг памяти в честь этой даты.

Перебои с газом в Мурманской области начались еще в декабре 2012 года, сообщает портал Murman.ru. В прошедший четверг, 29 августа, в Мурманской области закончился сжиженный газ. По словам гендиректора ОАО "Мурманоблгаз" Александра Черненко, это отключение "нельзя назвать катастрофическим, но оно близко к этому", цитирует Flashnord.com. Вопрос с газоснабжением, согласно его обещанию, удастся решить не ранее 10 сентября.

Отсутствие голубого топлива в квартирах мурманчан Черненко объяснил долгами населения перед предприятием: жители города, по его словам, должны предприятию 77 млн рублей. И перерасчет за ненадлежащее снабжение газом, по его словам, сделан не будет. Такое заявление возмутило не только общественность, но и чиновников: губернатор региона Марина Ковтун полагает, руководство "Мурманоблгаза" "проявило в своей работе вопиющее разгильдяйство и недопустимую халатность, и намерена поставить вопрос смене руководства "Мурманоблгаза".

Что касается мурманского Вечного огня, то в "лихие девяностые" его зажигали только по праздникам, отмечает "Комсомольская правда". Гореть постоянно он начал лишь в начале 2000-х, и потух впервые за несколько лет. Впрочем, в этот раз пламени не было всего пару часов, в настоящее время огонь вновь горит.