Во Владивостоке к ВЭФ соорудили гигантскую елку из рыбы
Официальный сайт Губернатора и Правительства Сахалинской области

Гигантскую елку из рыбы соорудили на набережной острова Русский во время проведения II Восточного экономического форума (ВЭФ) во Владивостоке. На изготовление конструкции высотой 2,5 метра ушло 2532 штук отборной сушеной корюшки, сообщает сайт правительства региона

"Корюшка - настоящий символ Дальнего Востока, поистине народная рыба, - заявил по этому случаю глава региона Олег Кожемяко. - Ее употребляют в пищу в жареном, копченом и вяленом виде в Приморье, на Камчатке и Чукотке, в Магадане. Но лучшая корюшка все же на Сахалине. В течение нескольких дней мы будем угощать ею всех гостей".

Это сооружение стало главной достопримечательностью "Рыбного рынка" на фестивале "Улица Дальнего Востока", где широко представлены местные дары моря: крабы, устрицы, креветки, гребешок, трубач, икра в деревянных бочонках, отмечается в сообщении.

Кожемяко показал необычную елку полпреду президента в Дальневосточном федеральном округе Юрию Трутневу и сообщил о намерении зарегистрировать ее в Книге рекордов Россиии, передает агентство "Сахалин-Курилы".

Фестиваль начал работу в преддверии официального открытия ВЭФ, в мероприятиях которого принимает участие президент Владимир Путин.