Грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили не исключает возможности продажи издательского дома "Коммерсант", который он приобрел у Бориса Березовского
RTV International
 
 
 
В интервью грузинской телекомпании "Имеди" он заявил, что "стоимость "Коммерсанта", скажем, 150-160 миллионов долларов, а бизнес- премия на него составляет немного больше, чем его цена"
НТВ
 
 
 
Сумма сделки, за которую Бадри Патаркацишвили получил "Коммерсант" от Бориса Березовского, неизвестна
RTV International

Грузинский бизнесмен Бадри Патаркацишвили не исключает возможности продажи издательского дома "Коммерсант", который он приобрел у Бориса Березовского, передает "Интерфакс".

По его словам, нынешняя стоимость "Коммерсанта" составляет, приблизительно 150 млн долларов. В интервью грузинской телекомпании "Имеди" он заявил, что "стоимость "Коммерсанта", скажем, 150-160 миллионов долларов, а бизнес-премия на него составляет немного больше, чем его цена".

Барди Патаркацишвили также планирует провести первичное размещение акций (IPO) этой компании. "В моих планах - повышение капитализации "Коммерсанта" и размещение акций издательского дома на IPO", - сказал Патаркацишвили.

По его мнению, "в случае размещения акций на IPO цена "Коммерсанта" может возрасти в 2-3 раза по сравнению с нынешней ценой". Вместе с тем Патаркацишвили отметил: "Единственное, что может нарушить мои планы, это предложение о покупке "Коммерсанта", превышающее его реальную цену в несколько раз".

Отвечая на вопрос, что в этом случае стоимость издательского дома "Коммерсант" может превысить 350 млн долларов, Патаркацишвили сказал: "Да, это так. В этом случае я буду готов как бизнесмен рассмотреть предложение о продаже "Коммерсанта".

Ранее владелец издательского дома "Коммерсант" уже заявлял о возможности продажи этой компании в случае получения крайне выгодного предложения. "Если мне предложат за издательский дом "Коммерсант" сумму, в разы превышающую его реальную стоимость, то я как бизнесмен буду рассматривать это предложение", - сказал Патаркацишвили.

"В данной ситуации я не хочу быть тем единственным грузином еврейского происхождения, который один защищает демократию в России", - отметил Патаркацишвили.

Сумма сделки, за которую Бадри Патаркацишвили получил "Коммерсант" от Бориса Березовского, неизвестна.