В годовщину воцарения Кадырова Чечня забегает: там проводят массовый марафон
Архив NEWSru.com

Годовщину президентства Рамзана Кадырова в Грозном отметят массовым забегом. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя комитета правительства Чечни по делам молодежи.

В Грозном 5 апреля пройдет массовый забег - марафон на дистанцию 6,5 километров. В нем примут участие все желающие в возрасте от 15 до 50 лет. Предположительно, в акции будут принимать участие более 500 человек, в основном, студенты, сотрудники вузов, министерств и ведомств.

По словам источника, "участники акции продемонстрируют свою поддержку курсу президента Кадырова, благодаря которому Чеченская республика стала полноправным, стабильным и процветающим регионом России".

Марафон стартует у въезда в Грозный со стороны Аргуна. Маршрут пройдет по восстановленным улицам и проспектам Грозного и завершится на площади имени Ахмата Кадырова большим концертом местных певцов и награждением победителей.

Мероприятия, приуроченные к годовщине инаугурации президента, в Чечне проходят с начала недели. В школах, местных домах культуры проходят "круглые столы", выставки рисунков и произведений прикладного искусства. 5 апреля в Грозном состоится концерт артистов Госфилармонии, торжественное заседание правительства и вечерний прием в загородной резиденции президента в Гудермесе.

В правительстве республики создан оргкомитет по организации мероприятий, приуроченных к этой дате.