Глава Союза журналистов посоветовал Минкину не обострять отношения с Грызловым
НТВ

Председатель Союза журналистов России (СЖР) Всеволод Богданов считает, что обвинения председателя Госдумы РФ Бориса Грызлова могли вызвать серьезную обиду журналиста газеты "Московский комсомолец" Александра Минкина, но не считает, что тому нужно было обострять ситуацию. "Я представляю, какая обида могла быть у Александра Минкина, когда его обвинили в пособничестве терроризму, и отношусь с большим сомнением, надо ли было Борису Вячеславовичу делать такие заявления", - сказал Богданов в субботу "Интерфаксу".

Вместе с тем он не счел целесообразным, чтобы Минкин угрожал Грызлову подачей судебного иска, поскольку "война позиций не принесет пользы обществу".

"Я думаю, что эта, с одной стороны, частная ситуация, исходит из того положения, которое в целом сейчас сложилось в нашей стране. Положение, когда многие выполняют свои обязанности недобросовестно, когда теряется доверие и к власти, и к СМИ, и к врачу, когда порой доходим до какого-то беспредела", - сказал Богданов.

"Сегодня как никогда нужно общими усилиями надо попытаться обустроить жизнь по нормальным человеческим законам", - заключил председатель СЖР.