В Чечне в ДТП со взрывом погибли четверо спецназовцев
Меркатор

Пятеро военнослужащих батальона спецназа Внутренних войск МВД России "Север" погибли и двое получили ожоги в результате дорожно-транспортного происшествия в четверг в пригороде города Аргун в Чечне. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС замминистра МВД ЧР Ахмед Докаев.

Информация об обстоятельствах происшествии довольно противоречива. По данным Докаева, днем на дороге Аргун-Гудермес военный УАЗ, принадлежащий батальону "Север", при обгоне зацепил колесом БТР федеральных сил, после чего задел столб линии электропередачи и загорелся. В результате пять военнослужащих получили смертельные ожоги, а двое - ожоги средней тяжести, отметил замминистра.

Ранее в четверг в дежурной части МВД России сообщили сайту "Кавказский узел", что после ДТП в окрестностях Аргуна в автомашине УАЗ, в которой находились военнослужащие спецназа ВВ "Север", сдетонировали несколько гранат. На месте происшествия погибли двое военнослужащих, один скончался по пути в госпиталь, четвертый умер в больнице и еще один военнослужащий находится в тяжелом состоянии, сообщили в МВД РФ.

Все погибшие были жителями Чечни. В батальоне "Север" они служили по контракту, сообщает радиостанция "Эхо Москвы". По данному факту начато расследование.