Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев не будет менять свое место работы
Government.nnov.ru

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев не будет менять свое место работы. Об этом, как передает ИТАР-ТАСС, он заявил сам на пресс-конференции, посвященной двухлетнему пребыванию на посту губернатора. Напомним, ранее близкий к организаторам Олимпиады-2014 в Сочи источник сообщил, что Шанцев может стать вице-премьером, ответственным за проведение Игр.

Сам губернатор, бывший вице-мэр Москвы, заявил, что "не получал предложений о переходе на другую работу" и что лично у него "никаких планов карьерного роста нет".

Валерий Шанцев заметил, что журналисты все время куда-то его "провожают" - то на пост вице-премьера, то на должность первого вице-премьера российского правительства. "Ладно, хоть повышают", - пошутил глава региона и серьезно добавил, что ко всем этим разговорам он относится весьма скептически.

"У меня в Нижегородской области все есть: и хорошая площадка, и большой объем работы на длительный срок. Если удастся реализовать все намеченное, то это может стать достойным завершением моей профессиональной деятельности", - подчеркнул Шанцев.