Член ЦК КПРФ генерал Альберт Макашов призвал делегатов VII съезда Компартии "давить" на президента России Владимира Путина
Съемки НТВ
 
 
 
Это означает, по словам Макашова, что коммунисты должны выдвинуть в повестку дня "четыре декабрьских тезиса". Первым из них должен гласит: "Путин, верни народу нефть, газ, электричество!"
Съемки НТВ
 
 
 
Вторым тезисом Макашова стало требование "замочить всех олигархов". Вдобавок генерал потребовал от президента выгнать из Кремля всех, кто его окружает, в том числе "людей с тройным гражданством"
Съемки НТВ
 
 
 
Компартия России, отметил Макашов, может также потребовать отправить в отставку правительство Михаила Касьянова, поскольку, оно "предает интересы людей"
Съемки НТВ
 
 
 
VII съезд КПРФ продолжает дискуссию по политическому отчету ЦК, с которым выступил накануне лидер партии Геннадий Зюганов
Съемки НТВ

Член ЦК КПРФ генерал Альберт Макашов призвал делегатов VII съезда Компартии "давить" на президента России Владимира Путина, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Это означает, по словам Макашова, что коммунисты должны выдвинуть в повестку дня "четыре декабрьских тезиса". Первым из этих тезисов должен стать пункт - "Путин, верни народу нефть, газ, электричество!" Впрочем, как заметил сам Макашов, его лично больше "устраивает слово национализация".

Вторым тезисом Макашова стало требование "замочить всех олигархов". Вдобавок генерал потребовал от президента выгнать из Кремля всех, кто его окружает, в том числе "людей с тройным гражданством".

Компартия России, отметил Макашов, может также потребовать отправить в отставку правительство Михаила Касьянова, поскольку, оно "предает интересы людей". В то же время "бояться возможного разгона парламента" КПРФ не должна, заявил генерал.

Сопредседатель Союза коммунистических партий КПСС (СКП КПСС) Анатолий Чехоев, в свою очередь заявил, что КПРФ "надо существенно пересмотреть порядок формирования ЦК, президиума" с тем, чтобы они "были боевыми органами" и "если надо - воевали по-настоящему". Чехоев объяснил это тем, что с нынешним руководством КПРФ партия проработала уже два срока между отчетами и выборами.

VII съезд КПРФ продолжает дискуссию по политическому отчету ЦК, с которым выступил накануне лидер партии Геннадий Зюганов. Он сообщил, что в понедельник, 4 декабря в Центральном Доме туриста пройдет информационное совещание коммунистических и рабочих партий, делегации и представители которых участвуют в работе съезда КПРФ.