В Архангельской области началось голосование по выборам губернатора региона
Архив НТВ
 
 
 
На это пост претендуют три кандидата - действующий глава администрации Анатолий Ефремов, бывший председатель правительства области Николай Малаков и глава муниципального образования "Виноградовский район" Виктор Чухин
Архив НТВ
 
 
 
Как сообщили в областной избирательной комиссии, в 8:00 по московскому времени в области открылись 1173 избирательных участка, в которых смогут проголосовать 1 млн. 48 тыс. 100 избирателей
Архив НТВ
 
 
 
Согласно выборному законодательству, голосование завершится в 20:00 по московскому времени
Архив НТВ
 
 
 
Губернатором будет избран кандидат, набравший свыше 50% голосов избирателей, принявших участие в выборах
Архив НТВ
 
 
 
Сегодня же в Архангельской области пройдут выборы глав муниципальных образованиий в 23-х территориальных округах, включая выборы мэров Архангельска и Северодвинска
Архив НТВ

В Архангельской области началось голосование по выборам губернатора региона, сообщает "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс". На это пост претендуют три кандидата - действующий глава администрации Анатолий Ефремов, бывший председатель правительства области Николай Малаков и глава муниципального образования "Виноградовский район" Виктор Чухин.

Как сообщили в областной избирательной комиссии, в 8:00 по московскому времени в области открылись 1173 избирательных участка, в которых смогут проголосовать 1 млн. 48 тыс. 100 избирателей, в том числе 28 тыс. избирателей Ненецкого автономного округа. Для охраны избирательных участков привлечено более 500 сотрудников милиции.

Согласно выборному законодательству, голосование завершится в 20:00 по московскому времени. Для того, чтобы выборы были признаны состоявшимися, необходимо, чтобы проголосовало не менее 25% от общего списка избирателей. Губернатором будет избран кандидат, набравший свыше 50% голосов избирателей, принявших участие в выборах.

Сегодня же в Архангельской области пройдут выборы глав муниципальных образованиий в 23-х территориальных округах, включая выборы мэров Архангельска и Северодвинска, а также повторные выборы в областную Думу по 15-ти округам и депутатов в представительные органы местного самоуправления в 26-ти муниципальных образованиях.

Для признания этих выборов состоявшимися также необходима 25-процентная явка. Главой муниципального образования станет кандидат, набравший простое большинство голосов.

Ранее сообщалось, что за нарушение местного закона о выборах депутатов в представительные органы местного самоуправления был снят с регистрации кандидат по Виноградскому району Альберт Перхуров.