Под Асбестом найден заблудившийся после стрельбища солдат с автоматом Калашникова
Архив NEWSru.com

Правоохранительные органы Свердловской области всю ночь разыскивали рядового срочной службы одной из воинских частей, расположенных под городом Асбестом, заблудившегося по дороге со стрельбища.

Об этом сообщил в четверг пресс-секретарь ГУВД Свердловской области Валерий Горелых. По его словам, рано утром в четверг в дежурную часть Асбестовского отдела внутренних дел поступило сообщение о том, что в воинскую часть после учений на стрельбище не вернулся один из военнослужащих. При себе у пропавшего солдата был автомат Калашникова, сообщает РИА "Новости".

"Милиционеры Асбеста немедленно разослали ориентировку на военнослужащего, к поискам были привлечены все наряды дорожно-постовой и патрульно-постовой службы города", - рассказал Горелых.

По словам Горелых, пропавший рядовой, 1976 года рождения, призванный Нефтеюганским райвоенкоматом Ханты-Мансийского автономного округа, был обнаружен около 09:00 по местному времени в четверг на дороге к своей воинской части.

"Парень сказал сотрудникам органов внутренних дел, что когда его подразделение возвращалось в часть со стрельбища, он ненадолго отлучился в лес "по своим делам" и заблудился", - пояснил пресс-секретарь ГУВД. По факту самовольной отлучки военнослужащего началась проверка.