Таиландские власти приняли решение ввести новый порядок получения виз для граждан РФ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Новые визы будут выдаваться сроком на два месяца и стоить 12 долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
Таиланд является одним из самых популярных курортов у россиян
Архив NTVRU.com

Таиландские власти приняли решение ввести новый порядок получения виз для граждан РФ с 1 марта текущего года, согласно которому россиянам надлежит оформлять визы в таиландском посольстве до поездки в страну.

Об этом ПРАЙМ-ТАСС сообщила в четверг представитель посольства Таиланда в Москве. Ранее россиянам разрешалось получать визы по прибытии в Таиланд. По словам представителя посольства, новые визы будут выдаваться сроком на два месяца и стоить 12 долларов США.

Ранее сообщалось, что новый порядок получения виз для россиян начнет действовать с 1 февраля, но видимо, тайские власти решили немного отложить дату введения жестких мер.
Таиланд является одним из самых популярных курортов у россиян, хотя последние сообщения свидетельствуют о том, что отдых в этой стране может быть не безопасным. Сегодня министерство здравоохранения Таиланда сообщило о гибели 693 человек в дни новогодних праздников. Большинство из них (501 человек) погибло в автокатастрофах, передает РИА "Новости". Около 60 тысяч тайцев получили ранения разной степени тяжести, почти половина из них пострадали в автомобильных столкновениях.