В Чите водитель автомобиля Toyota Land Cruiser не выполнив требования регулировщика выехал на перекресток и столкнулся с "Газелью", в которой находились Платон Лебедев и сотрудники конвойного батальона УВД по Читинской области
Меркатор
 
 
 
Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне, 2 июля в 18 часов, когда колонна спецсопровождения двигалась из Центрального районного суда Читы в СИЗО-1
Архив NEWSru.com
 
 
 
Накануне адвокаты экс-главы МЕНАТЕПа Платона Лебедева подали кассационную жалобу в Читинский областной суд на решение Ингодинского районного суда Читы, продлившего их подзащитному срок содержания в СИЗО до 2 октября
RTV International

В Чите водитель автомобиля Toyota Land Cruiser, не выполнив требования регулировщика, выехал на перекресток и столкнулся с "Газелью", в которой находились Платон Лебедев и сотрудники конвойного батальона УВД по Читинской области, сообщает ZabInfo.ru.

Дорожно-транспортное происшествие произошло накануне, 2 июля в 18 часов, когда колонна спецсопровождения двигалась из Центрального районного суда Читы в СИЗО-1.

Прибывшая следственная группа установила, что водитель джипа был трезв, но совершил грубейшее нарушение правил. Не обратив внимания на регулировщика, он подверг опасности жизнь сотрудника ГИБДД и других участников дорожного движения.

Пассажиры "Газели" получили легкие телесные повреждения и после оказания медицинской помощи на месте продолжили движение. Их здоровье находится вне опасности. Лебедева отправили в СИЗО Читы на новом автозаке. Несколько городских кварталов были оцеплены сотрудниками милиции.

Как сказал начальник УВД по Читинской области Александр Обухов, в Чите еще имеют место случаи, когда водители не должным образом выполняют требования сотрудников ГИБДД, неохотно уступают дорогу спецавтомобилям с проблесковыми маяками. К таким водителям органы внутренних дел применяют самые строгие меры. Сейчас в отношении водителя Toyota оформляются документы в суд на лишение его водительских прав.

Накануне адвокаты экс-главы МЕНАТЕПа Платона Лебедева подали кассационную жалобу в Читинский областной суд на решение Ингодинского районного суда Читы, продлившего их подзащитному срок содержания в СИЗО до 2 октября.