Огонь перекинулся на садовое товарищество "Алмаз-1", там загорелись 10 частных домов
ГУ МЧС России по Московской области
 
 
 
К 6 утра высоту пламени удалось уменьшить до 3-4 метров, к 7 утра огонь локализовали, еще через час - ликвидировали
ГУ МЧС России по Московской области
 
 
 
По свидетельствам очевидцев, пожару в ответвлении магистрального газопровода Оборники-Щитниково предшествовал мощный взрыв
ГУ МЧС России по Московской области
 
 
 
В тушении газопровода участвовали 13 пожарных расчетов
ГУ МЧС России по Московской области
 
 
 
В Щелковском районе Подмосковья в ночь на субботу взорвался и загорелся газопровод диаметром 800 мм
ГУ МЧС России по Московской области
 
 
 
В небо взметнулся факел, огонь перекинулся на ближайшее садовое товарищество. К 8 утра пожар потушили, жертв нет. В общей сложности сгорело 15 строений
ГУ МЧС России по Московской области
 
 
 
Авария произошла в районе населенного пункта Медвежьи Озера в Щелковском районе около 3 часов ночи. В тушении газопровода участвовали 13 пожарных расчетов
ГУ МЧС России по Московской области

В Щелковском районе Подмосковья в ночь на субботу взорвался и загорелся газопровод диаметром 800 мм. В небо взметнулся факел, огонь перекинулся на ближайшее садовое товарищество. К 8 утра пожар потушили, жертв нет. По уточненным данным, сгорело 17 строений.

Причиной пожара стала утечка газа и последующее замыкание проводки, расположенной над трубой, сообщил журналистам в субботу начальник Главного управления МЧС РФ по Московской области Игорь Панин. На газопроводе идут восстановительные работы.

Авария произошла в районе населенного пункта Медвежьи Озера в Щелковском районе около 4 часов утра. В тушении газопровода участвовали 13 пожарных расчетов. К 6 утра высоту пламени удалось уменьшить до 3-4 метров, к 7 утра огонь локализовали, еще через час - ликвидировали.

Площадь пожара составляла 500 квадратных метров. Огонь перекинулся на садовое товарищество "Алмаз-1", там загорелись 10 частных домов. По свидетельствам очевидцев, пожару в ответвлении магистрального газопровода Оборники-Щитниково предшествовал мощный взрыв.

По информации МЧС, подача газа потребителям в Щелковском районе осуществляется по резервной схеме. По некоторым данным, минимум три населенных пункта района остались без газа: Балашиха, Монино, Черная.