Около 4,8 сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников будут задействованы в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан в Москве 4 ноября, в День народного единства
Russian Look
 
 
 
Московская полиция обращается к гражданам с убедительной просьбой проявлять бдительность и сообщать полицейским о подозрительных людях или бесхозных предметах, оставленных в районе проведения массовых мероприятий
Russian Look
 
 
 
Самое резонансное среди мероприятий - "Русский марш" - заявлен как шествие с 14:00 до 15:30 мск. по маршруту от дома 61 "А" стр. 1 по улице Перерва до пересечения с Люблинской улицей
Russian Look

Около 4,8 сотрудников полиции, военнослужащих внутренних войск и дружинников будут задействованы в обеспечении общественного порядка и безопасности граждан в Москве 4 ноября, в День народного единства, сообщила сегодня пресс-служба столичного главка МВД. На этот день запланирован ряд массовых мероприятий, в том числе "Русский марш" в Люблино.

В столичном главке сообщили, что для безопасности на массовые мероприятия запрещено проносить колюще-режущие предметы, крупные сумки, пластиковые, стеклянные и другие емкости с жидкостями.

Московская полиция обращается к гражданам с убедительной просьбой проявлять бдительность и сообщать полицейским о подозрительных людях или бесхозных предметах, оставленных в районе проведения массовых мероприятий, цитирует ИТАР-ТАСС.

Также сотрудники полиции просят граждан не поддаваться на возможные провокации отдельных лиц. "Любые попытки противоправных действий будут пресекаться в строгом соответствии с нормами действующего законодательства, а виновные - привлекаться к установленной законом ответственности", - подчеркнули в столичном ГУ МВД.

По его данным, в праздничный день 4 ноября в Москве планируется проведение ряда общественно-политических мероприятий. С 8 до 18 будет занят Новопушкинский сквер, с 12 до 15 - Пушкинская площадь. Запланированы митинг с 14:00 до 18:00 мск в сквере Цветного бульвара с заявленным количеством участников до 200 человек и пикет с 16:00 до 18:00 мск на площади Революции, у памятника Карлу Марксу, с заявленным количеством участников до 500 человек. Проход на все эти мероприятия - через рамки металлоискателей.

Самое резонансное среди мероприятий - "Русский марш" - заявлен как шествие с 14:00 до 15:30 мск. по маршруту от дома 61 "А" стр. 1 по улице Перерва до пересечения с Люблинской улицей. Затем на площадке у памятника Солдату Отечества пройдет митинг с 15:30 до 18:00. Заявленное количество участников до 15 тысяч человек. Пойти на мероприятие можно будет через 25 рамок металлодетекторов.