Спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов
© РИА Новости /Алексей Филиппов
 
 
 
российская сторона составила список представителей оппозиции Сирии, которых можно привлечь к переговорам о стабилизации обстановки в арабском государстве
Reuters

Встреча сирийской оппозиции и руководства САР для урегулирования конфликта в ближневосточной республике может состояться уже на следующей неделе в Москве. Ранее стало известно, что российская сторона составила список представителей оппозиции Сирии, которых можно привлечь к переговорам о стабилизации обстановки в арабском государстве.

Как сообщил ТАСС спецпредставитель президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки, замглавы МИД РФ Михаил Богданов, "такая встреча планируется". "Будем приглашать на следующей неделе", - добавил представитель дипведомства.

По словам замминистра, планируется "приглашать широкий спектр оппозиции". "Что касается правительства САР, то они всегда готовы, здесь проблем нет", - заверил Богданов.

Собеседник агентства напомнил, что Москва уже не раз предоставляла площадку для обмена мнениями представителям оппозиции и правительства САР. "Можете назвать эту встречу Москва-2,5, - сказал Богданов, имея в виду две предыдущие аналогичные московские встречи. - Рассчитываем на конструктивные дискуссии".