Уральцам запретят расписываться в купальниках, жевать резинку и пить шампанское в ЗАГСах
Russian Look

Довольно серьезные ограничения ожидают вскоре жителей Челябинской области, решивших скрепить себя узами брака. В частности, им будет запрещено жевать жевательную резинку или пить шампанское на крыльце ЗАГСа под крики "Горько!" и салют из мелочи, крупы и лепестков роз. Также будет наложено вето на бракосочетание в шортах, купальниках и других смелых нарядах, сообщает портал "Хорошие новости".

В числе других нововведений, ожидающих потенциальных молодоженов, предусмотрена обязанность приносить с собой сменную обувь в те времена года, когда на улице грязно, отмечает издание.

Эти и некоторые другие меры предусмотрены новым типовым сводом правил поведения для региональных дворцов бракосочетаний, который планирует утвердить Госкомитет по делам ЗАГС по Челябинской области, подтверждает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства региона. Причем с правилами внутреннего распорядка будущих молодоженов будут знакомить уже при подаче заявления о регистрации брака, отмечает агентство.

Пока данные правила поведения носят рекомендательный характер и созданы исключительно в интересах граждан, подчеркивают в профильном Госкомитете. Впрочем, в ЗАГСах не против самовыражения будущих супругов, но в определенных пределах. Жениться в костюме детектива Коломбо или деда Мороза - пожалуйста, главное вести себя достойно и не нарушать вышеуказанных правил, замечают "Хорошие новости".