Социологи "Левада-центра" опубликовали данные исследования о результатах выборов президента Российской Федерации, если бы они состоялись в сентябре и оппозиционер Алексей Навальный неожиданно сравнялся с премьер-министром Дмитрием Медведевым
Moscow-Live.ru
 
 
 
Согласно данным опроса, проведенного 20-24 сентября, этой осенью действующего президента поддержали бы 30% россиян
Пресс-служба Президента России
 
 
 
На втором месте в рейтинге популярности находится председатель КПРФ Геннадий Зюганов с 7% голосов
Russian Look

Социологи "Левада-центра" опубликовали данные исследования о результатах выборов президента Российской Федерации, если бы они состоялись в сентябре. Расстановка политических сил сильно не изменилась: немного вырос рейтинг Владимира Путина, составив 30% голосов, Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский стабильно занимают второе и третье место. Правда, оппозиционер Алексей Навальный неожиданно сравнялся с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Согласно данным опроса, проведенного 20-24 сентября, этой осенью действующего президента поддержали бы 30% россиян. Это на 2% больше, чем за него проголосовали бы в августе. Однако до рейтинга прошлой осени (33%) Путин не дотянул.

На втором месте в рейтинге популярности находится председатель КПРФ Геннадий Зюганов с 7% голосов. Лидер ЛДПР Владимир Жириновский получил 3% голосов избирателей. Интересно, что Навальный в апреле 2013 года даже не вошел в список гипотетических президентов, а в сентябре уже разделил позицию с премьером Медведевым, министром обороны Сергеем Шойгу и Михаилом Прохоровым - они могут рассчитывать на 1% голосов.

Также социологи задали респондентам вопрос, касающийся выборов в Госдуму. Соответственно, если бы выборы в Госдуму состоялись уже на этой неделе, то победила бы партия "Единая Россия", набравшая, как российский президент, 30% голосов. Партия Навального "Народный альянс" набрала 1% голосов, рейтинги ЛДПР и КПРФ слегка снизились, - за них россияне отдают 5% и 11% голосов соответственно.