Россия вместе с ООН, Америкой и Европой готова внести свой вклад в мирное разрешение ближневосточного конфликта, заявил Владимир Путин
Архив NTVRU.com
 
 
 
Путин отметил, что в конфликте на Ближнем Востоке "ответные действия сторон должны быть адекватны"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Мы сожалеем и скорбим по поводу жертв с обеих сторон", - сказал Путин
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Призываем обе стороны прекратить кровопролитие как можно скорее"
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Обе стороны должны проявить чувство ответственности и сдержанности", - сказал президент
Архив NTVRU.com
 
 
 
Путин напомнил, что духовные и культурные ценности Ближнего Востока принадлежат всему человечеству
Архив NTVRU.com

Россия вместе с ООН, Америкой и Европой готова внести свой вклад в мирное разрешение ближневосточного конфликта. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в среду в Москве по завершении переговоров с премьер-министром Италии Сильвио Берлускони, передает "Интерфакс".

Путин отметил, что в конфликте на Ближнем Востоке "ответные действия сторон должны быть адекватны".

"Действия израильской стороны должны быть соизмеримы с тем, с чем столкнулось сегодня государство Израиль и его граждане", - сказал российский президент.

"Мы сожалеем и скорбим по поводу жертв с обеих сторон и призываем обе стороны прекратить кровопролитие как можно скорее", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что на Ближнем Востоке находятся святые места, эти духовные и культурные ценности принадлежат всему человечеству. В ходе боевых действий, сказал он, сохранность этих ценностей поставлена под угрозу.

"Обе стороны должны проявить чувство ответственности и сдержанности, не допустив ущерба этим общечеловеческим ценностям", - сказал президент.