В городе Сергиев Посад Московской области снежная глыба травмировала ребенка. Пострадавшая - 12-летняя девочка - была доставлена в больницу. Врачи диагностировали у нее перелом левой лодыжки
Moscow-Live.ru
 
 
 
Похожее происшествие произошло в подмосковном городе Руза. Там огромная ледяная глыба обрушилась с крыши здания полиции на супружескую пару, приехавшую из соседнего поселка
Вести-Москва
 
 
 
В минувший понедельник в городе Ермолино в Калужской области похожий инцидент закончился трагедией - семилетнюю девочку убило сосулькой, упавшей с крыши
Global Look Press

В городе Сергиев Посад Московской области снежная глыба травмировала ребенка. Пострадавшая - 12-летняя девочка - была доставлена в больницу. Врачи диагностировали у нее перелом левой лодыжки, сообщил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах региона.

Инцидент произошел в среду на улице Красной Армии. В пресс-службе ГУМВД по Московской области подтвердили факт происшествия, но не стали уточнять подробности.

Похожее происшествие произошло в подмосковном городе Руза. Там огромная ледяная глыба обрушилась с крыши здания полиции на супружескую пару, приехавшую из соседнего поселка. Life News публикует видеозапись инцидента, который зафиксировали камеры наблюдения.

Молодые люди стояли у офисного здания, на первом этаже которого находится меховой магазин, а на втором - судебный участок, отделение полиции и ФМС. "В какой-то момент раздался жуткий грохот, и на нас с крыши упала огромная льдина", - рассказала журналистам пострадавшая Екатерина Парфианова.

По ее словам, супруг успел оттолкнуть ее на безопасное расстояние и принял удар на себя. Сейчас он находится в больнице в реанимации. Врачи диагностировали у него черепно-мозговую травму и ушиб грудной клетки. Состояние пострадавшего оценивается как тяжелое.

Как оказалось, двухэтажное здание на площади Партизан находится на балансе у администрации города. Крышу ремонтировали еще три года назад, а вот ее очисткой никто не занимается, посетовали журналистам арендаторы. "Мы снимаем первый этаж этого здания и сами чистим все от снега. Хотя по договору аренды не должны этого делать", - рассказала хозяйка мехового салона. В администрации Рузы от комментариев отказались. Однако, как утверждает Life News, после инцидента в городе началась массовая очистка крыш от снега.

Глава города ушел в отставку из-за смертоносной сосульки

Впрочем, запоздалые меры не всегда могут исправить ситуацию. Так, в минувший понедельник в городе Ермолино в Калужской области похожий инцидент закончился трагедией - семилетнюю девочку убило сосулькой, упавшей с крыши.

После этого глава администрации Ермолино Александр Исаев ушел в отставку. Сайт гордаминистрации сообщает, что чиновник сам подал заявление об уходе. По данным Генпрокуратуры, решение о его отставке принято по представлению прокурора. Кроме того, прокурор Боровского района внес во вторник представление в адрес главы города Ермолино Владимира Бодрова об устранении нарушений.

Тем временем правоохранительные органы задержали главу управляющей компании "Ермолино", ответственной за обслуживание дома, с которого упала сосулька, 58-летнего Александра Старикова. Возбуждено уголовное дело, виновному может грозить до трех лет лишения свободы.