На станции метро "Площадь Восстания" найдено еще одно взрывное устройство. Об этом сообщает издание "Фонтанка.ру"
Antares 610 / wikipedia.org

На станции метро "Площадь Восстания" найдено еще одно неразорвавшееся взрывное устройство. Об этом сообщает издание "Фонтанка.ру".

Обнаружение второго взрывного устройства "Интерфаксу" подтвердил источник в правоохранительных органах города. "Несработавшее устройство обнаружено на станции "Площадь Восстания", - сообщил собеседник агентства.

Позднее обнаружение взрывного устройства на станции метро "Площадь Восстания" подтвердили в Национальном антитеррористическом комитете (НАК). "В результате принятых правоохранительными органами мер было обнаружено и своевременно обезврежено самодельное взрывное устройство", - говорится в сообщении ведомства.

По данным управления ФСБ по северной столице, эта самодельная бомба была начинена поражающими элементами. "Около 15:00 на станции метро "Площадь Восстания" обнаружено самодельное взрывное устройство, снаряженное поражающими элементами. Указанное устройство своевременно обезврежено взрывотехниками, пострадавших нет", - говорится в сообщении ведомства.

В Москве сегодня также проверяли сообщения о найденных в метро и на МЦК подозрительных предметах. Однако в столице угрозы взрыва не подтвердились, передает ТАСС. Кинологи проверили бесхозные вещи, найденные в поезде на станции "Крымская" Московского центрального кольца, состав отогнали для проверки на станцию "Пресня". Кроме того сотрудники оперативных служб проверили мешок с вещами, найденный в метро - в вагоне состава в электродепо "Варшавское". "Найденные предметы вскрыли. Угроза взрыва не подтвердилась", - сказал собеседник агентства.

Взрыв в метро Петербурга прогремел в понедельник, 3 апреля, на перегоне между двумя станциями при отправлении поезда со станции "Сенная площадь". Сразу после взрыва, прогремевшего около 14:40, были закрыты все станции петербургского метро. Минздрав сообщает о 10 погибших и почти 40 госпитализированных.