МВД проверяет случаи "недостойного несения службы" чеченских милиционеров
Архив NTVRU.com
 
 
 
Весь личный состав полка вневедомственной охраны чеченской милиции, видимо, пройдет переаттестацию
Архив NTVRU.com
 
 
 
Главной целью приезда комиссии является разрешение ситуации с полком вневедомственной охраны
Архив NTVRU.com

Весь личный состав полка вневедомственной охраны чеченской милиции, видимо, пройдет переаттестацию в связи с нареканиями в его адрес по поводу недостойного несения службы и часть милиционеров будет уволена.

В Чечне сейчас работает комиссия министерства внутренних дел во главе с замминистра - начальником Главного управления МВД России по Южному федеральному округу генерал-полковником Михаилом Паньковым. Главной целью приезда комиссии является разрешение ситуации с полком вневедомственной охраны, созданным при УВД республики для охраны объектов нефтяного хозяйства, сообщили корреспонденту "Интерфакса" в Управлении внутренних дел МВД РФ по Чечне.

Замначальника республиканского УВД полковник милиции Хизир Тепсаев пояснил, что в последнее время в адрес части имеется много нареканий по поводу недостойного несения службы. Есть и доказанные эпизоды непосредственного участия милиционеров в хищениях нефтепродуктов.

"Последней каплей" стало разоружение на прошлой неделе группой боевиков восьми милиционеров полка в селении Чечен-Аул. Ожидается, что комиссией ГУ МВД РФ в ЮФО будет принято решение о переаттестации всего личного состава полка и увольнении из милицейских рядов людей, запятнавших себя недостойной службой, сказал Тепсаев.