амоскворецкий суд Москвы арестовал Александра Орлова, напавшего на корреспондента НТВ Никиту Развозжаева в Парке Горького в День ВДВ, виновным в неповиновении полиции и приговорил его к пяти суткам ареста
ГУ МВД России по г. Москве

Замоскворецкий суд Москвы арестовал Александра Орлова, напавшего на корреспондента НТВ Никиту Развозжаева в Парке Горького в День ВДВ, виновным в неповиновении полиции и приговорил его к пяти суткам ареста, сообщает агентство "Москва".

Как сообщает агентство "Москва", суд признал Орлова виновным в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 19.3 КоАП. Однако это только часть обвинений в отношении Орлова.

Ранее в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по статье 116 ("Побои"), так полиция квалифицировала нападение на журналиста Развозжаева в Парке Горького. По этому делу Орлову избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде.

Оба правонарушения - нападение на журналиста и неповиновение полиции - Орлов совершил 2 августа во время празднования Дня ВДВ в Парке Горького. Сначала он ударил кулаком в лицо Развозжаева, когда тот вел прямой эфир. После 32-летний гражданин попытался скрыться, но был задержан бойцами ОМОН.