Новогодние елки в Государственном Кремлевском дворце пройдут с 25 декабря по 11 января. Об этом сообщили в Московской федерации профсоюзов.

Предполагается провести 52 представления - утренние, дневные и вечерние, на последние дети будут приходить с родителями. Сам праздник представляет собой театрализованные танцевально-игровые программы, которые пройдут в трех залах ГКД. На главной сцене детей ожидает новогодний музыкальный спектакль "Школа чудес", передает РИА 'Новости'.

По словам организаторов праздника, при постановке будут использованы новейшие достижения сценографии, звуковое и светотехническое оборудование, динамические декорации, спецэффекты, лазерное шоу и др.

В празднике примут участие артисты Государственного академического Большого театра, МХАТа им.А.П.Чехова, а также коллектив Кремлевского балета. Выступят на сцене ГКД и детские коллективы - "Ритмы детства", "Страна чудес" и другие.

40 тысяч билетов на праздник выделено для детей-инвалидов, детей-сирот, воспитанников детских домов и школ-интернатов, детей из многодетных семей, а также нуждающихся в государственной поддержке.

Главная новогодняя елка страны состоится 27 декабря. На нее приглашены более 3 тысяч детей из всех регионов России.

Как ранее сообщил управляющий делами президента России Владимир Кожин, празднование наступающего Нового года будет проходить в Государственном Кремлевском Дворце.

Решено, что кремлевская елка для детей со всей России будет традиционной.

9 января совместно с Московской Патриархией будет проведена благотворительная Патриаршая елка для воспитанников воскресных школ и детей-сирот, воспитывающихся в опекунских семьях.