Горит 6-этажное неэксплуатируемое здание размером 15х400 метров. На 6-м этаже здания огонь охватил 60 кв. метров и 20 кв. метров - на чердаке
Архив NEWSru.com

В Петербурге в пятницу произошел пожар в здании на территории завода ОАО "Красный треугольник". Информация о пожаре на предприятии, расположенном на набережной Обводного канала, 138, поступила в 20:00 по московскому времени.

Пожар произошел в 6-этажном неэксплуатируемом здании размером 15х400 метров. На 6-м этаже здания огонь охватил 60 кв. метров и 20 кв. метров - на чердаке.

Пожару был присвоен повышенный номер сложности. На место происшествия выехало около 10 пожарных расчетов. Пожар удалось локализовать около 21:20. Пострадавших нет, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе управления ГО и ЧС города. В настоящее время повышенный номер сложности отменен, ведутся работы по полной ликвидации огня.

Это уже второй за последние два месяца пожар на территории завода "Красный треугольник". 21 сентября на заводе уже горело неэксплуатируемое здание, площадь которого составляла 65х15 м. Пожару также был присвоен уровень сложности 1-бис и локализовать его удалось лишь через три с лишним часа.