В Томске водитель снегоуборочной машины засыпал снегом детскую горку вместе с ребенком
Здравоохранение Томской области

Водитель снегоуборочной машины в Томске в четверг вывалил ковш снега на горку, где в это время играли дети. Как сообщает в пятницу ГУ МЧС России по Томской области, одну девочку пришлось вызволять из снежного плена спасателям.

Звонок о происшествии поступил в службу спасения в четверг в 20.07 по местному времени (17:07 по московскому). Местные жители сообщили, что водитель снегоуборочной машины, работавший рядом с детской горкой, вывалил ковш снега, не заметив игравших там детей, передает РИА "Новости".

Внутри на тот момент находилась девятилетняя девочка, которую из снежного плена пришлось освобождать спасателям. Сотрудники МЧС передали ребенка врачам скорой помощи, которые доставили ее в детскую городскую больницу номер четыре с диагнозом переохлаждение и гипоксия.

"Девочка чувствует себя удовлетворительно. Нет каких-то повреждений или обморожений. Ночью спала хорошо. Возможно, уже на следующей неделе мы выпишем ее домой", - сообщил главный врач детской больницы номер четыре Николай Морозов.