Московская полиция задержала водителя, попытавшегося скрыться после наезда на пешеходов
©РИА Новости / Михаил Воскресенский

Столичная полиция задержала водителя, сбившего на легковом автомобиле четырех человек, переходивших дорогу по регулируемому переходу, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу московского управления МВД. Для поимки нарушителя в городе вводился план "Перехват".

Инцидент произошел в воскресенье вечером возле дома 13 по Алтуфьевскому шоссе. "В настоящее время предполагаемый виновник ДТП задержан, с ним работают сотрудники полиции", - отметил собеседник агентства.

Факт произошедшего также подтвердили в московском управлении ГИБДД. В ведомстве уточнили, что автомобиль Skoda Octavia врезался в группу пешеходов, после чего скрылся с места происшествия. Официальных данных по количеству пострадавших представитель ГИБДД не привел.

Между тем осведомленный источник "Интерфакса" рассказал, что госпитализация потребовалась двоим из четырех пешеходов. "После осмотра медиками двое пострадавших - мужчина и ребёнок четырёх лет - были госпитализированы", - рассказал он. По его словам, угрозы для жизни для пострадавших нет.

Данные ТАСС несколько отличаются. Источник агентства рассказал о трех пострадавших, которые были направлены в медицинское учреждение: отец, мать и трехлетний ребенок.