Температура воздуха в столичном регионе во вторник превысит климатическую норму почти на 3 градуса
Архив NEWSru.com
 
 
 
По прогнозу синоптиков, к четвергу столбик термометра, возможно, поднимется до нулевой отметки. Метеорологи объясняют потепление тем, что к Москве и области со стороны Западной Европы подойдет атлантический циклон, который сменит "на посту" восточный анти
Архив NEWSru.com
 
 
 
Пока из-за его влияния атмосферное давление остается повышенным, правда ненамного. Сегодня оно составляет 755 мм ртутного столба, в то время как нормальным для Москвы считается 748 мм
RTV International

Температура воздуха в столичном регионе во вторник превысит климатическую норму почти на 3 градуса, сообщили в Росгидромете.

Сейчас в Москве минус 5-7 градусов, по области - до минус 10. Днем облачно с прояснениями, ветер южный, умеренный. В столице будет 2-4 градуса ниже нуля, в Подмосковье - минус 1-6. Местами пройдет небольшой снег. На дорогах гололедица, а на тротуарах наледь, предупреждают метеорологи, передает ИТАР-ТАСС.

По их словам, "нормальная температура воздуха для начала февраля в столичном регионе - минус 7 градусов, сейчас же в Москве и области теплее обычного почти на 3 градуса". К концу недели станет еще теплее.

По прогнозу синоптиков, к четвергу столбик термометра, возможно, поднимется до нулевой отметки. Метеорологи объясняют потепление тем, что к Москве и области со стороны Западной Европы подойдет атлантический циклон, который сменит "на посту" восточный антициклон, чье морозное дыхание москвичи и жители области почувствовали в конце января.

Пока из-за его влияния атмосферное давление остается повышенным, правда, ненамного. Сегодня оно составляет 755 мм ртутного столба, в то время как нормальным для Москвы считается 748 мм.

В сочетании с неспокойным геомагнитным фоном оно может негативно отразиться на людях, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, предупреждают медики.