В одном из домов в Митино восемь человек отравились неизвестным веществом
RTV International

Несколько жителей дома 25/5 по улице Барышиха в московском районе Митино в ночь на пятницу обратились за медицинской помощью с жалобами на отравление неизвестным веществом.

В службе "скорой помощи" Москвы сообщили, что еще сутки назад в подъезде этого дома была разлита какая-то жидкость с резким запахом, передает "Интерфакс".

"Сейчас за медицинской помощью обратились восемь человек. Скорее всего, пострадавших будет больше. Кому-то потребуется госпитализация", - сказал представитель "скорой помощи".

Один ребенок 4 лет госпитализирован в 13-ю больницу. Его состояние характеризуется как удовлетворительное.

"Всем пострадавшим поставлен диагноз "ингаляционное воздействие вещества раздражающего действия", - пояснил собеседник агентства.

По информации медиков, первоначальное обследование, проведенное специалистами московского управления МЧС, показало, что жидкость не представляет вреда для здоровья. Однако в ночь на пятницу в службу "скорой помощи" начали обращаться жители с жалобами на недомогание и першение в горле.

На место происшествия выехала химическая лаборатория МЧС для проведения повторной проверки.

Пробы воздуха, которые взяли специалисты управления МЧС по Москве, показали, что предельно допустимые концентрации по всем вредным веществам находятся в норме.