В прошедшие выходные в Калининградской области сотрудники милиции и граждане обнаружили 18 трупов замерзших людей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Причиной трагедии стали резкое похолодание в новогодние дни и злоупотребление спиртными напитками
Архив NTVRU.com
 
 
 
В области за четыре прошедших дня столбик термометра опускался до отметки минус 15 градусов
NTVRU.com

В прошедшие выходные на остановках, в подъездах домов, на стройплощадках в Калининградской области сотрудники милиции и граждане обнаружили 18 трупов замерзших людей, сообщает Baltic News Service.

Причиной трагедии стали резкое похолодание в новогодние дни и злоупотребление спиртными напитками. По данным милиции, в области за четыре прошедших дня, когда в регионе столбик термометра опускался до отметки минус 15 градусов, от морозов погибли 18 человек.

Например, как сообщили BNS в пресс-службе УВД области, в Московском районе, в садовом обществе "Медик", без признаков насильственной смерти обнаружен труп мужчины 1937 года рождения. Предполагается, что он погиб от переохлаждения организма. Два трупа - женщины и мужчины - без внешних признаков насильственной смерти обнаружили возле дома на улице Невского и в недостроенном роддоме на улице Каштановая Аллея в областном центре. На остановке в поселке Мушкино в нежилом бараке нашли обгоревший труп мужчины 1952 года рождения.

Также зафиксировано несколько случаев гибели граждан от употребления суррогатов алкогольных напитков. Так, в Гвардейском районе во время новогодних праздников в больнице от отравления спиртным скончался мужчина, на вид 40-50 лет.

В номере гостиницы "Турист" в первый день нового года также без признаков насилия была обнаружена умершей женщина 1964 года рождения.