За прошедшие сутки в России было зарегистрировано 427 пожаров, из них 327 пожаров в жилом секторе. В результате пожаров погибли 60 человек, спасено 114 человек, пострадало 174 человека
Moscow-Live.ru

Более 190 человек погибли в результате пожаров в России за три первых праздничных дня - с 31 декабря по 2 января, сообщает МЧС России.


"За прошедшие сутки в России было зарегистрировано 427 пожаров, из них 327 пожаров в жилом секторе. В результате пожаров погибли 60 человек, спасено 114 человек, пострадало 174 человека", - отмечает сайт чрезвычайного ведомства во вторник.


Ранее сообщалось, отмечает "Интерфакс", что в предновогодний день 31 декабря 2011 года от пожаров погибли 53 человека, в первый день Нового года - 79 человек. Таким образом, за первые три дня новогодних праздников (31 декабря - 2 января) в этот году погибли 192 человека. За аналогичный период прошлого года - 238 человек.

По статистике за прошлые ддва дня в России произошел 641 пожар, погибли 79 человек.

Два ребенка и четверо взрослых погибли в результате пожара в городе Березники Пермского края, произошедшего рано утром в понедельник. Также, пожар в Йошкар-Оле (республика Марий Эл) унес жизни молодой женщины и ребенка.

Пресс-служба ГУ МЧС России по Пермскому краю сообщает, что пожар в Березниках произошел в однокомнатной квартире пятиэтажного жилого дома по улице Юбилейная в шесть часов утра.

"Прибывшие по тревоге пожарные внутри полностью выгоревшей квартиры обнаружили тела двухлетней девочки и мужчины, а пятилетний мальчик и три женщины находились в бессознательном состоянии. Позднее все они скончались в больнице", - говорится в сообщении.

Причина пожара - неосторожность при курении в нетрезвом виде, предполагают в МЧС. В пресс-релизе поясняется, что в квартире проживала женщина с двумя детьми. Вечером к ней пришли гости, мужчина и две женщины, и они распивали спиртные напитки.

В Йошкар-Оле пожар в двухэтажном жилом двухподъездном доме на ул. Деповская произошел около трех часов ночи в понедельник.

"Погибли два человека: ребенок трех лет и женщина 18 лет. На пожаре пострадала женщина 35 лет, которая доставлена в больницу", - сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по республике, отмечая, что на месте происшествия работали шесть пожарных расчетов, спасено 15 человек.