Участок "синей" ветки московского метро закрылся на двое суток
Moscow-Live.ru
 
 
 
В связи с реконструкцией систем безопасности движения участок Арбатско-Покровской линии московского метрополитена на двое суток ( с 05:30 3 января до 08:00 5 января) будет закрыт для движения поездов. Речь идет об участке от станции "Киевская" до станции
www.m24.ru
 
 
 
С 23:00 4 января до 01:45 5 января и с 05:30 до 08:00 5 января от "Партизанской" до "Курской" будет организован бесплатный автобусный маршрут "М" с промежуточными остановками у станций метро "Семеновская", "Электрозаводская" и "Бауманская"
Moscow-Live.ru

В связи с реконструкцией систем безопасности движения участок Арбатско-Покровской линии московского метрополитена на двое суток ( с 05:30 3 января до 08:00 5 января) будет закрыт для движения поездов. Речь идет об участке от станции "Киевская" до станции "Курская".

"На временно закрывающемся участке Арбатско-Покровской линии будет проводиться монтаж новой системы автоматической локомотивной сигнализации с автоматическим регулированием скорости, которая позволит повысить надежность и безопасность систем метрополитена и перевозок пассажиров", - сообщили в пресс-службе столичного метрополитена.

Станции "Смоленская", "Арбатская" и "Площадь Революции" Арбатско-Покровской линии будут закрыты для входа и выхода пассажиров. Пересадки на станциях "Киевская" и "Курская" будут осуществляться в обычном режиме.

Для проезда до "Смоленской" и "Арбатской" пассажиры смогут воспользоваться одноименными станциями Филевской линии, а также ближайшими станциям: "Александровский сад", "Библиотека им. Ленина" и "Боровицкая". Для проезда до "Площади Революции" можно будет воспользоваться станциями "Театральная" и "Охотный ряд", а для проезда от "Киевской" до "Курской" "синей" ветки руководство метрополитена рекомендует пассажирам воспользоваться Кольцевой линией.

Кроме этого, с 23:00 4 января до 08:00 5 января также будет закрыт для движения поездов участок Арбатско-Покровской линии от "Курской" до "Партизанской". Движение поездов будет осуществляться от станции "Пятницкое шоссе" до станции "Киевская" и от станции "Щелковская" до станции "Партизанская" Арбатско-Покровской линии. Станции "Бауманская", "Электрозаводская" и "Семеновская" будут закрыты для входа и выхода пассажиров.

С 23:00 4 января до 01:45 5 января и с 05:30 до 08:00 5 января от "Партизанской" до "Курской" будет организован бесплатный автобусный маршрут "М" с промежуточными остановками у станций метро "Семеновская", "Электрозаводская" и "Бауманская".