В Грозном убит спецпредставитель Минздрава России Пономарев
Архив NTVRU.com
 
 
 
В Грозном Пономарев интересовался вопросами, связанными с восстановлением объектов здравоохранения, занимался проверкой правильности использования бюджетных средств, выделенных на проведение ремонтно-восстановительных работ
Архив NTVRU.com
 
 
 
Ранения получили двое сотрудников охраны, сопровождавшие спецпредставителя в поездке по столице Чечни
Архив NTVRU.com

В Грозном в среду убит спецпредставитель Министерства здравоохранения России Пономарев.

Как сообщили в Правительстве Чечни, машина, в которой он ехал, была обстреляна на перекрестке улиц Тухачевского и Дудаева. Тяжелые ранения получили двое сотрудников охраны, сопровождавшие спецпредставителя в поездке по столице Чечни.

Источник в правительстве отметил, что Пономарев был командирован из Москвы в Министерство здравоохранения Чеченской республики.

По некоторым данным, в Грозном Пономарев интересовался не только вопросами, связанными с восстановлением объектов здравоохранения, но и занимался проверкой правильности использования бюджетных средств, выделенных на проведение ремонтно-восстановительных работ, сообщает "Интерфакс".

На месте преступления в настоящий момент работает оперативно-следственная бригада. Место инцидента оцеплено. Тщательно проверяются близлежащие полуразрушенные здания.