Директор обанкротившегося красноярского завода "Сибтяжмаш" Павел Лусников найден мертвым в сауне оздоровительного комплекса предприятия
Архив NEWSru.com
 
 
 
ЗАО "Сибтяжмаш" выпускает оборудование для предприятий металлургии, машиностроения и энергетики
ЗАО “Cибтяжмаш”
 
 
 
Павел Лусников распивал спиртные напитки в компании с друзьями. Те ушли,
Архив NEWSru.com

Директор обанкротившегося красноярского завода "Сибтяжмаш" Павел Лусников найден мертвым в сауне оздоровительного комплекса предприятия. Погибший при до конца не выясненных обстоятельствах мужчина был фигурантом уголовного дела о неуплате налогов на сумму в десятки миллионов рублей.

"Павел Лусников распивал спиртные напитки в компании с друзьями. Те ушли, П.Лусников остался в сауне, где и был найден мертвым в районе 17:00 по местному времени в субботу ", - сообщила замруководителя главы главного следственного управления СК РФ по региону Ольга Шаманская агентству "Интерфакс".

По ее словам, эксперт-криминалист выдвинул версию отравления метанолом. ГСУ СК РФ по Красноярскому краю проводит доследственную проверку в связи со случившимся. Свидетели уже установлены, но они будут вызваны для дачи показаний только в понедельник.

Уголовное дело против гендиректора ЗАО "Сибтяжмаш" Лусникова было возбуждено в конце июня. Его заподозрили в неуплате 26 млн рублей налогов. А незадолго до этого, 4 мая, арбитражный суд Красноярского края признал завод банкротом.

ЗАО "Сибтяжмаш" выпускает оборудование для предприятий металлургии, машиностроения и энергетики. В марте 2010 года министр экономики и регионального развития края Сергей Верещагин заявлял, что на предприятии планируется запустить производство специальных кранов для строительства АЭС.

Отметим, что в минувшую субботу в Красноярске едва не погиб еще один человек, тесно связанный с незаконной деятельностью. В ходе покушения на криминального авторитета Константина Найбауэра по кличке Костя Канский в него выпустили пять пуль. С огнестрельным ранением вор в законе был доставлен в больницу.