Железнодорожная цистерна, наполненная нефтью, горит в г. Ангарске Иркутской области
Фото NEWSru.com

В городе Ангарске Иркутской области пожарным удалось локализовать возгорание подземного резервуара с нефтью объемом 500 кубических метров.

"Пожар локализован, продолжается тушение", - сказал собеседник агентства "Интерфакс" в пресс-службе регионального управления МЧС РФ.

По его данным, в результате пожара один человек с травмами госпитализирован, еще двух человек ищут. "Пока информация об их местонахождении уточняется, находившиеся при них мобильные телефоны работают, но не отвечают", - сообщил представитель ведомства.

По его словам, работники проводили ежедневную проверку давления в резервуаре, когда произошло возгорание.

Подземный резервуар, где произошел пожар, находится на территории промышленной площадки ОАО "Дельтаком" (оптовая торговля). Как передавало РИА Новости со ссылкой на региональное ГУМЧС, во вторник в 08:31 (03:51 мск) была получена информация о возгорании подземного резервуара с нефтепродуктами объемом 500 кубометров. На место выехали спасатели. По их данным, угрозы распространения огня нет. Рядом находится один пустой резервуар.

Как сообщал ранее "Интерфакс", железнодорожная цистерна, наполненная нефтью, загорелась в Ангарске. В результате пожара два человека погибли, один пострадал. Эта информация уточняется.

В Ангарске находится нефтеперерабатывающий завод компании ОАО "Роснефть".