В Москве из психиатрической лечебницы N 1 сбежали пять больных подростков
Архив NTVRU.com
 
 
 
В ГУВД отмечают, что они в пижамах и тапочках, возраст - до 15 лет
Архив NTVRU.com
 
 
 
По факту исчезновения несовершеннолетних пациентов ведется служебное разбирательство
Архив NTVRU.com

Двое беглецов пока не найдены. В ГУВД отмечают, что больные общественно опасны. Однако накануне дежурный врач клиники Александр Шашнев заявил, что сбежавшие подростки не представляют опасности для населения города.

В Москве из психиатрической лечебницы ╧ 1, которая находится на улице 8-го Марта, сбежали пять больных подростков. Все беглецы - жители Московской области.

Александр Семин, 1990 года рождения, Александр Миронов, 1989 года рождения, Павел Подвойский, 1982 года рождения, Игорь Комиссаров, 1988 года рождения, и Валерий Бобровник, 1987 года рождения, бежали из корпуса психиатрической лечебницы около 14:00. На них были больничные пижамы и тапочки, сообщает "Интерфакс".

В округе был объявлен специальный план по розыску беглецов. Как сообщили в понедельник в ГУВД столицы, трое из пяти больных беглецов задержаны. Все они смогли добраться до мест своего проживания в Московской области.

Двое беглецов пока не найдены. В ГУВД отмечают, что больные общественно опасны.

Однако накануне дежурный врач клиники Александр Шашнев заявил, что сбежавшие подростки не представляют опасности для населения города.

По его словам, это умственно отсталые дети, "за которыми ранее никаких буйных или агрессивных действий замечено не было".

По факту исчезновения несовершеннолетних пациентов ведется служебное разбирательство.