"Мы увидели некоторые улучшения, движение вперед в отдельных секторах" социальной сферы и экономики Чечни, сказал в четверг Рудольф Биндинг
Архив NEWSru.com
 
 
 
В то же время, отметил он, "в некоторых секторах зияют дыры, мы видим, что еще предстоит огромная работа по восстановлению разрушенного"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В период пребывания в Чечне докладчики ПАСЕ посетили в Грозном одну из школ, университет, роддом, пункты временного размещения беженцев, вернувшихся на родину, а также встретились с членами правительства республики
Архив NEWSru.com

Докладчики Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Рудольф Биндинг и Андреас Гросс, находящиеся в Чечне, считают, что ситуация в республике улучшилась.

"Мы увидели некоторые улучшения, движение вперед в отдельных секторах" социальной сферы и экономики Чечни, сказал в четверг Рудольф Биндинг.

В то же время, отметил он, "в некоторых секторах зияют дыры, мы видим, что еще предстоит огромная работа по восстановлению разрушенного". В качестве примера он привел проблемы с водоснабжением в Грозном.

В период пребывания в Чечне докладчики ПАСЕ посетили в Грозном одну из школ, университет, роддом, пункты временного размещения беженцев, вернувшихся на родину, а также встретились с членами правительства республики, передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня представители международной организации намерены побывать в северных районах ЧР, после чего отправятся в Ингушетию.