Обманутые дольщики захватили жилой дом в поселке Обухово в Подмосковье, сообщил "Интерфаксу" координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев
Архив NEWSru.com

Обманутые дольщики захватили жилой дом в поселке Обухово в Подмосковье, сообщил "Интерфаксу" координатор движения "Однодольщики" Игорь Гульев. Дом достроен, но не сдан в эксплуатацию. Представители администрации района пока на переговоры не согласны. А дольщики, которые восемь лет пытаются получить оплаченное жилье, заявляют, что готовы жить в здании.

"Обманутые дольщики поселка Обухово Ногинского района захватили достроенный, но не сданный в эксплуатацию жилой дом. Около 80 человек взломали окно и дверь дома, после чего проникли внутрь", - сказал Гульев. Он отметил, что в настоящий момент в доме находится около 100 человек.

По сообщению Газеты.Ru, около десяти участников акции объявили голодовку.

По словам Гульева, дом в поселке Обухово готов полностью, несмотря на это, дом не сдается в эксплуатацию, и жители не могут заехать. "К захваченному дому прибыли сотрудники полиции и представители администрации Ногинского района, но пока на переговоры они не идут. Дольщики настроены очень решительно, вплоть до того, чтобы начать жить в несданных домах и начать делать ремонты квартир без официальной приемки", - сказал координатор движения.