В Москве избили журналиста "Матч-ТВ" Егора Погорелова. По предварительным данным, 28-летний мужчина получил травмы во время потасовки с неизвестными ему людьми. Полиция проводит проверку по факту случившегося.

Утром в воскресенье в пресс-службе столичного ГУ МВД РФ сообщили ТАСС, что мужчина 1990 года рождения обратился в больницу с травмами и внешними признаками алкогольного опьянения. Медикам он рассказал, что побои ему нанес неизвестный во время конфликта, произошедшего предположительно на Никитском бульваре.

Фамилию пострадавшего в полиции не назвали. В то же время источник ТАСС сообщил, что речь идет о журналисте. Предположительно, сообщение московского главка МВД касалось именно Погорелова. По факту избиения мужчины проводится проверка.

Об избиении журналиста сообщила в Twitter генеральный продюсер "Матч-ТВ" Тина Канделаки. По ее словам, Погорелов "действительно попал в неприятную ситуацию", и "его здоровью нанесен значительный вред".

Сам Погорелов рассказал телеканалу "Дождь", что чувствует себя нормально, ему диагностировали тяжелое сотрясение мозга. По словам журналиста, его избила группа незнакомых ему людей.

По информации "Пятого канала", Погорелова госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой. Журналист получил ее якобы во время отдыха с компанией бывших одноклассников. Как сообщил телеканал, молодые люди поссорились с одним из прохожих, и он несколько раз ударил Погорелова.

Погорелов работает на телеканале "Матч-ТВ". Ранее он занимал должность продюсера на "Дожде".