Хозеев задержан в селении Левокумском Минераловодского района и доставлен в милицию
НТВ
 
 
 
Задержанный расстрелял весь боезапас за время своего "путешествия"
НТВ
 
 
 
Хозеев намеревался дойти до Минеральных Вод
НТВ
 
 
 
Часть, из которой бежал Хозеев, находилась в Зеленокумске.
НТВ

Пойманный накануне вечером дезертир Алексей Хозеев признался следователям в совершении тяжких преступлений - двойном убийстве военнослужащих и вооруженном нападении на офицера милиции. Об этом РИА "Новости" сообщили в воскресенье утром в ГУВД Ставропольского края.

Рядовой внутренних войск Хозеев, вечером 13 февраля этого года самовольно покинувший часть, был задержан милиционерами в селении Левокумском Минераловодского района и доставлен в райотдел милиции.

Дезертир задержан без автомата, с которым он бежал и из которого, по версии следствия, были застрелены двое военнослужащих.

После первых допросов Хозеев показал, где спрятал похищенное из части оружие. Однако, оперативники не обнаружили в магазине автомата патронов. Как утверждает задержанный, он расстрелял весь боезапас за время своего "путешествия".

Хозеев также признался, что все время с момента побега он шел вдоль автотрассы из Зеленокумска, находится подразделение внутренних войск, до города Минеральные Воды, откуда планировал уехать в Иркутскую область.