В Калининградской области два сторожа-вахтер победили на выборах депутатов сельского совета, причем один их них обошел соперника-выдвиженца от "Единой России" на 70%
Архив NEWSru.com

В Калининградской области два сторожа-вахтера победили на выборах депутатов сельского совета, причем один из них обошел соперника-выдвиженца от "Единой России" на 70%.

1 марта в Полесском районе проходили дополнительные выборы депутата Совета депутатов Головкинского сельского поселения первого созыва. За депутатское место здесь боролись два кандидата - механик рыбколхоза "Доброволец" Николай Пинегин, баллотировавшийся от партии "Единая Россия", и самовыдвиженец, сторож-вахтер нефтебазы ООО "Калининграднефтепродукт" Юрий Старовойтов.

В результате выборы выиграл вахтер, набравший 84,21% голосов. За представителя партии власти проголосовало лишь 10,53%, сообщили 3 марта ИА Regnum в Полесской территориальной избирательной комиссии.

Подобная ситуация, хотя и не с таким явным перевесом, зарегистрирована и на повторных выборах депутата Алексеевского сельского Совета депутатов первого созыва. Там сторож-вахтер Неманского целлюлозно-бумажного комбината Владимир Гуторов выиграл выборы, обойдя представителя "Единой России" - заведующую Неманским детским садом "Елочка" Валентину Белявскую - на 10% голосов. Гуторов набрал 54,72%, а Белявская - 43,40%.