Героев нашумевшего видеоролика о "буднях " таможни Владивостока наказали в административном порядке
partizanruss / YouTube.com
 
 
 
Сотрудниками прокуратуры не выявлено никаких финансовых нарушений: все съемки проводились за счет личных средств работников Владивостокской таможни
partizanruss / YouTube.com
 
 
 
При съемках видеоклипа были допущены нарушения требований как законодательства о государственной гражданской службе, так и Кодекса этики служебного поведения, выразившиеся в нецелевом использовании помещений и оборудования таможни
partizanruss / YouTube.com

Героев нашумевшего видеоролика о "буднях" таможни Владивостока наказали в административном порядке.

Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на старшего помощника прокурора Приморского края Ирину Володину, проверка показала, что при съемках видеоклипа были допущены нарушения требований как законодательства о государственной гражданской службе, так и Кодекса этики служебного поведения, выразившиеся в нецелевом использовании помещений и оборудования таможни.

При этом сотрудниками прокуратуры не выявлено никаких финансовых нарушений: все съемки проводились за счет личных средств работников Владивостокской таможни.

По словам Володиной, по итогам проверки за допущенные нарушения работники таможни, причастные к съемкам клипа, лишены премий и получили выговор.

- Еще три клипа креативных таможенников Владивостока (ВИДЕО)

Видеоклип на музыку группы "Банд'Эрос" "Коламбия Пикчерс не представляет", где работники таможни Владивостока пьют шампанское и танцуют на столах в рабочих кабинетах, появился около месяца назад в Интернете и вызвал настоящий взрыв общественного возмущения.

Молодых таможенников обвиняли в неподобающем поведении и требовали их сурового наказания.

Оказалось, что клип снимался для показа на корпоративном новогоднем вечере сотрудников таможни в рамках конкурса художественной самодеятельности и появился в Интернете случайно.

Видео тут же заинтересовались руководство таможни и различные ведомства, что послужило поводом для прокурорской проверки.