Следственное управление СКР по Якутии объявило в федеральный розыск бывшего министра внутренних дел республики Якова Стахова, подозреваемого в причастности к хищению у республиканского МВД автомашины Mercedes
justanews.ru
 
 
 
23 февраля Стахов, нарушив избранную в отношении него меру пресечения, выехал из Якутска в Москву. "В настоящее время он объявлен в федеральный розыск
Архив NEWSru.com
 
 
 
Проводятся мероприятия по установлению его местонахождения для последующего решения вопроса об изменении меры пресечения на более строгую"
Russia Today

Следственное управление СКР по Якутии объявило в федеральный розыск бывшего министра внутренних дел республики Якова Стахова, подозреваемого в причастности к хищению у республиканского МВД автомашины Mercedes. Стахов бежал из Якутии, находясь под подпиской о невыезде.

Как сообщает сайт управления, в феврале 2012 года бывший министр допрошен в качестве подозреваемого и в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. "На 24 февраля 2012 года ему вручена повестка о явке в следственное управление СКР по Республике Саха для предъявления обвинения в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями лицом, занимающим государственную должность субъекта Российской Федерации)", - говорится в сообщении.

Однако накануне допроса 23 февраля Стахов, нарушив избранную в отношении него меру пресечения, выехал из Якутска в Москву. "В настоящее время он объявлен в федеральный розыск. Проводятся мероприятия по установлению его местонахождения для последующего решения вопроса об изменении меры пресечения на более строгую", - цитирует пресс-релиз "Интерфакс".