В Охинском районе в субботу с утра ведутся поиски 33-летнего жителя Охи Евгения Барабаша, которого на резиновой лодке унесло в Охотское море
Вести
 
 
 
Сейчас из Охи вылетел вертолет компании "Авиашельф", который осмотрит ближайшую к заливу акваторию Охотского моря
НТВ
 
 
 
В нескольких километрах от берега находятся льды. Возможно, лодку прибило к ним
НТВ

В Охинском районе в субботу с утра ведутся поиски 33-летнего жителя Охи Евгения Барабаша, которого на резиновой лодке унесло в Охотское море.

Как сообщили агентству "Интерфакс" в отделе ГО и ЧС Охинского района, информация о происшествии поступила в отдел в пятницу вечером примерно в 22:20 по местному времени (15:20 мск).

"Позвонили по мобильной связи охотники, которые сообщили, что они в этот день охотились на уток в районе залива Уркт (8 км северо-западнее от города Оха). Вечером после окончания охоты Барабаш сел в резиновую лодку и отплыл недалеко от берега, чтобы снять манки. Сильным порывом отжимного ветра лодку вынесло из залива в Охотское море", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, к этому времени уже стемнело, дул сильный ветер со снегом. Поэтому поиски охотника начались утром в субботу в 5:00 по местному времени (22:00 мск). Сотрудники ГИМС МЧС обследовали на лодках прибрежную акваторию и осмотрели побережье от залива Уркт до залива Одопту (северо-восточное побережье Сахалина) протяженностью около 15 км, но пропавшего охотника не нашли.

Сейчас из Охи вылетел вертолет "Ми-8" компании "Авиашельф", который осмотрит ближайшую к заливу акваторию Охотского моря.

"В нескольких километрах от берега находятся льды. Возможно, лодку прибило к ним и пропавший житель Охи находится возле них", - добавили в районном отделе ГО и ЧС. По данным собеседника агентства, первым делом вертолет совершит облет вдоль кромки льдов. В поисках задействовано 14 человек и шесть единиц техники.