Два чеченских полевых командира Арби Бараев и Руслан Цагароев находятся в Грозном
Архив НТВ
 
 
 
По словам полковника Сунцова, "известно место пребывания боевиков, но задержать их пока не удается, поскольку это может угрохать жизни мирных граждан"
Архив НТВ
 
 
 
Также правоохранительным органам известно местонахождение банды братьев Ахмадовых, члены которой похитили двух польских женщин-биологов и убили корреспондента "Итар-Тасс" Владимира Яцину
Архив НТВ
 
 
 
База братьев Ахмадовых находится в настоящее время в Шатойском районе Чечни. Один из трех братьев, по оперативным данным, находится в настоящее время в Баку и пытается оказать помощь банде
Архив НТВ
 
 
 
Как сообщил Сунцов, близится к концу расследование преступной деятельности содержащегося в настоящее время под стражей "бригадного генерала" Лечи Исламова. Ему вменены несколько преступлений, в том числе, похищение британской подданной Камиллы Карр
Архив НТВ
 
 
 
В целом, по словам Сунцова, осенью в Чечне активизировались спецоперации по задержанию или уничтожению известных главарей бандформирований
Архив НТВ
 
 
 
По словам начальника ОРБ, на сегодняшний день "задержаны 48 главарей боевиков среднего звена, которые имеют вес в бандформированиях"
Архив НТВ

Как сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс", начальник оперативно-розыскного бюро ГУБОП МВД России полковник Михаил Сунцов сообщил, что известные главари чеченских бандформирований Арби Бараев и Руслан Цагароев находятся сейчас в Грозном.

По словам полковника Сунцова, "известно место пребывания боевиков, но задержать их пока не удается, поскольку это может угрожать жизни мирных граждан".

Также правоохранительным органам известно местонахождение банды братьев Ахмадовых, члены которой похитили двух польских женщин-биологов и убили корреспондента "Итар-Тасс" Владимира Яцину.

База братьев Ахмадовых находится в настоящее время в Шатойском районе Чечни. Один из трех братьев, по оперативным данным, находится в настоящее время в Баку и пытается оказать помощь банде.

Как сообщил Сунцов, близится к концу расследование преступной деятельности содержащегося в настоящее время под стражей "бригадного генерала" Лечи Исламова. Его обвиняют в нескольких преступлениях, в том числе похищении британской подданной Камиллы Карр.

Еще один известный бандит, Руслан Гелаев, по оперативным данным, в настоящее время находится на территории Грузии. Также по данным правоохранительных органов, получил ранение брат Шамиля Басаева Ширвани.

В целом, по словам Сунцова, осенью в Чечне активизировались спецоперации по задержанию или уничтожению известных главарей бандформирований, поскольку "зачастую банды держатся только за счет давления своих лидеров, и их нейтрализация означает ликвидацию банды".

По словам начальника ОРБ, на сегодняшний день "задержаны 48 главарей боевиков среднего звена, которые имеют вес в бандформированиях", и сейчас на свободе остается 10-12 пожилых командиров, чья деятельность имеет значение для хода антитеррористической операции".