Запорожье, Рязань и Димитровград готовятся к похоронам моряков "Курска"
Архив НТВ
 
 
 
Капитан-лейтенант Сергей Садиленко будет похоронен в Запорожье. По данным комитета по организации похорон подводников, завтра утром гроб с телом Садиленко будет доставлен самолетом из Мурманска в Москву, а затем на поезде - в Запорожье
Архив НТВ
 
 
 
Ранее из Североморска было отправлено тело капитан-лейтенанта Рашида Аряпова. Он родом из Самаркандской области, но похоронен будет в городе Димитровграде Ульяновской области
Архив НТВ
 
 
 
В воскресенье, 5 ноября, в Рязани состоятся похороны старшего мичмана Андрея Борисова
Архив НТВ

Погибший на подлодке "Курск" капитан-лейтенант Сергей Садиленко (8-й отсек) будет похоронен в Запорожье, сообщает НТВ со ссылкой на "Интерфакс". По данным комитета по организации похорон подводников, завтра утром гроб с телом Садиленко будет доставлен самолетом из Мурманска в Москву, а затем на поезде - в Запорожье. Гроб сопровождают родители Сергея Садиленко и представители Северного флота.

Ранее из Североморска было отправлено тело капитан-лейтенанта Рашида Аряпова (6-й отсек). Он родом из Самаркандской области, но похоронен будет в городе Димитровграде Ульяновской области.

В воскресенье, 5 ноября, в Рязани состоятся похороны старшего мичмана Андрея Борисова (8-й отсек).

Всего с АПЛ "Курск" извлечены 12 тел погибших подводников. На данный момент известны имена 9 из них, но официально опознаны только 8.