На "Курске" готовятся к демонтажу 17 крылатой ракеты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Об этом заявил сегодня ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Северного флота Владимир Навроцкий
Архив NTVRU.com
 
 
 
При этом он пояснил, что опубликованная рядом СМИ информация об обнаружении тел офицеров с атомохода "Курск" Сергея Тылика и Алексея Станкевича не соответствуют действительности
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня в отсеках субмарины продолжается расчистка завалов, ведутся работы по разоружению корабля
Архив NTVRU.com
 
 
 
16 ракет уже вынуты из шахт и отправлены на полигон для детального изучения их состояния
Архив NTVRU.com

Полный список найденных и опознанных моряков "Курска", согласно решению правительственной комиссии по расследованию причин гибели подводного ракетоносца, будет опубликован после завершения расчистки всех отсеков корабля.

Об этом заявил сегодня ИТАР-ТАСС начальник пресс-службы Северного флота Владимир Навроцкий.

При этом он пояснил, что опубликованная рядом СМИ информация об обнаружении тел офицеров с атомохода "Курск" Сергея Тылика и Алексея Станкевича не соответствуют действительности. По его словам, пока ни пресс-служба, ни следственная бригада не располагают никакими новыми данными о судьбе старшего лейтенанта Сергея Тылика и капитана медицинской службы Алексея Станкевича.

Сегодня в отсеках субмарины продолжается расчистка завалов, ведутся работы по разоружению корабля. Начальник пресс-службы уточнил, что к концу дня возможно будет демонтирована очередная крылатая ракета "Курска" - семнадцатая по счету. Всего же их на борту субмарины было 22. 16 уже вынуты из шахт и отправлены на полигон для детального изучения их состояния.