В результате проверки возле указанного дома было обнаружено самодельное взрывное устройство, состоявшее из одного килограмма пластида и начиненное обрезками металлических труб
Архив NEWSru.com

В Чечне сотрудники правоохранительных органов предотвратили теракт, сообщил пресс-центр Регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе.

"В среду в правоохранительные органы обратились жители поселка Черноречье, расположенного рядом с городом Грозным, которые сообщили, что возле одного из жилых домов на улице Киргизская заметили нескольких вооруженных людей", - сообщили в пресс-центре.

В результате проверки возле указанного дома было обнаружено самодельное взрывное устройство, состоявшее из одного килограмма пластита и начиненное обрезками металлических труб, сообщает РИА "Новости".

"По заключению специалистов, в случае срабатывания бомбы были бы неизбежны значительные жертвы среди местного населения", - отметил представитель РОШ. Инженерно-саперное подразделение федеральных сил обезвредило фугас, а его элементы переданы для проведения криминалистического исследования.

Оперативно-следственной группой проводятся мероприятия по розыску лиц, причастных к установке взрывного устройства.