В Заводском районе Грозного в 800 м от бывшего химкомбината в пятницу подорвался милицейский грузовик "Урал". Один сотрудник милиции погиб, двое получили ранения различной степени тяжести
Вести
 
 
 
В пятницу в 07:50 (мск) при въезде на Сунженский мост автомобиля "Урал" в поселке Черноречье Заводского района Грозного сработал радиоуправляемый фугас на основе 152-миллиметрового артиллерийского снаряда"
Вести
 
 
 
B пятницу в 07:50 (мск) при въезде на Сунженский мост автомобиля "Урал" в поселке Черноречье Заводского района Грозного сработал радиоуправляемый фугас на основе 152-миллиметрового артиллерийского снаряда"
Вести

В Заводском районе Грозного в 800 м от бывшего химкомбината в пятницу взорвался милицейский грузовик "Урал". Один сотрудник милиции погиб, трое получили ранения.

Инцидент произошел около восьми часов утра по московскому времени в результате детонации взрывного устройства, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил прокурор Чеченской республики Валерий Кузнецов, в пятницу в 07:50 (мск) при въезде на Сунженский мост автомобиля "Урал" в поселке Черноречье Заводского района Грозного сработал радиоуправляемый фугас на основе 152-миллиметрового артиллерийского снаряда".

В автомобиле находились сотрудники ОМОНа, прикомандированные в Чечню из Орловской области.

"В результате подрыва автомобиля один человек погиб и трое получили ранения", - сообщил прокурор. "Будут приняты все меры для того, чтобы установить и задержать лиц, причастных к установке фугаса", - заверил Валерий Кузнецов.

Прокуратура Заводского района Грозного возбудила уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь правоохранительных органов" и "незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств" по факту подрыва автомобиля.