Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии обнаружили в Баксанском районе заминированный тайник боевиков
НТВ

Сотрудники правоохранительных органов Кабардино-Балкарии обнаружили в Баксанском районе заминированный тайник боевиков. Как сообщили "Интерфаксу" в понедельник в Едином информационном центре (ЕИЦ) правоохранительных структур КБР, схрон был обнаружен накануне в ходе отработки полученной информации сотрудниками республиканского МВД совместно с УФСБ на 6-м километре автодороги Баксан-Карагач.

"Схрон представлял из себя две пластиковых бочки по 100 литров, которые были заминированы. Прежде чем изъять содержимое, были вызваны саперы, которые разминировали тайник", - сказал представитель ЕИЦ.

Он сообщил, что из тайника были изъяты граната РГД-5, запал УЗРГМ, три тротиловых шашки по 200 граммов, самодельное взрывное устройство, изготовленное на базе тротиловой шашки, двух батареек и электродетонатора. Кроме того, из тайника были изъяты 91 патрон различного калибра, три взрывателя и два огнеупорных шнура.

"Уже установлено, кому принадлежал данный схрон, часть из них задержана, а один находится в розыске, но его личность установлена", - сказал представитель ЕИЦ. Он также отметил, что республиканское МВД выразило благодарность населению за оказанную помощь в борьбе с бандформированиями.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Происхождение изъятого устанавливается.