ЦИК РФ заверил в среду федеральный избирательный список кандидатов в депутаты Госдумы от партии "Справедливая Россия"
НТВ
 
 
 
Ранее лидер "справедливороссов" Миронов сообщил, что для регистрации списка партия намерена предоставить избирательный залог в 60 млн руб
НТВ
 
 
 
Партия "Справедливая Россия" была создана в октябре 2006 года путем слияния Российской партии Жизни, партии "Родина" и Российской партии пенсионеров
Вести

ЦИК РФ заверил в среду федеральный избирательный список кандидатов в депутаты Госдумы от партии "Справедливая Россия".

В списке - 556 фамилии, он разбит на 90 региональных групп. Изначально в список были включены 573 кандидата. Член ЦИК Людмила Демьянченко уточнила, что 17 человек партия исключила из списков из-за не предоставления необходимых документов, сообщает ИТАР-ТАСС.

В первую тройку списка вошли лидер СР спикер Совета Федерации Сергей Миронов, бывший член КПРФ, а ныне беспартийная Светлана Горячева и член Центрального Совета партии 27-летний писатель Сергей Шаргунов.

Комиссия также утвердила списки уполномоченных представителей партии, согласовала ее эмблему и разрешила открыть специальный избирательный счет в Сбербанке для начала финансирования избирательной кампании.

Ранее лидер "справедливороссов" Миронов сообщил, что для регистрации списка партия намерена предоставить избирательный залог в 60 млн руб.

Партия "Справедливая Россия" была создана в октябре 2006 года путем слияния Российской партии Жизни, партии "Родина" и Российской партии пенсионеров. Позже в ее состав влились еще четыре партии.